Электронные образовательные ресурсы.

Электронные образовательные ресурсы.





1.  Конструирование плакатов, правил!

Создай свой стенд. Пожарная безопасность.

Ресурс предназначен для продуктивной деятельности детей по конструированию и моделированию информационных стендов по теме «Пожарная безопасность» и направлен на формирование основ безопасности собственной жизнедеятельности. В результате работы с ресурсом развиваются и формируются навыки конструирования и моделирования, представления детей о правилах пожарной безопасности, осторожное и осмотрительное отношение к потенциально опасным для человека ситуациям, связанным с возможностью возникновения пожара, навыки безопасного поведения при возникновении пожара. Творческий тип ресурса способствует развитию навыков проектной деятельности, стимулирует воображение, развивает абстрактное и творческое мышление.

2. На установление соответствия (найди пару).

Установи соответствия между символами.

Ресурс предназначен для решения следующих педагогических задач: познавательное развитие; развитие у ребенка умения объединять предметы по общему признаку, и представляет собой дидактическую игру, в которой нужной найти соответствие между предметами. В результате работы с данным ресурсом формируется способность к обобщению свойств и характеристик предметов, развивается логическое мышление.

3. Демонстрационный ресурс для решения задач.

Составляем и решаем задачу на сложение. Ежики.

Ресурс предназначен для решения педагогической задачи по формированию элементарных математических представлений: обучает детей составлению и решению задач, правильному формулированию математических действий. В результате работы с ресурсом развивается интерес к познавательной деятельности, логическое мышление; дети обучаются правильно выделять этапы решения задачи. При работе с ресурсом ребенок с опорой на анимацию и дикторский текст знакомится с правилами составления и решения задач. В ходе пояснений диктор задает вопросы, ответы на которые учащийся может узнать, совершив действие мышью. Ребенку предлагается выполнить одно интерактивное задание на составление и решение задач.


Комментариев нет:

Отправить комментарий